Ô-Zecchine nach venezianischem Typ, Gamberini vergl. 344; Slg. Slocum vergl. 838 ff; Metcalf² vergl. 1171.
KREUZFAHRER
LEVANTINISCHE BEISCHLÄGE
Ô-Zecchine nach venezianischem Typ, im Namen des Andrea Dandolo (1343-1354); 3,53 g.
Gamberini vergl. 344; Slg. Slocum vergl. 838 ff; Metcalf² vergl. 1171.
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
GOLD. Sehr schön-vorzüglich
Exemplar der Sammlung Dr. Albrecht Ullrich.
Exemplar der Auktion Bankhaus Partin 48, München 1996, Nr. 43.