August der Jüngere, 1604-1635. Reichstaler o. J., Hitzacker. 28,21 g. Dav. 6330; Welter 751; Bahrf. 172 a.
BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-HITZACKER, AMT
August der Jüngere, 1604-1635.
Reichstaler o. J. Hitzacker. 28,21 g.
Dav. 6330; Welter 751; Bahrf. 172 a.
Von größter Seltenheit. Feine Patina, kl. Zainende, sehr schön