Georg Wilhelm, 1665-1705. Silbermedaille 1699, Brockmann 623.

BRAUNSCHWEIG UND LÜNEBURG, BRAUNSCHWEIG-LÜNEBURG-CELLE, FÜRSTENTUM

  Losnummer 448

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 500,00 €

Georg Wilhelm, 1665-1705.
Silbermedaille 1699, von E. Brabandt. Geharnischtes Brustbild r. mit umgelegtem Mantel//Die bekrönte, mit Pfauenfedern besteckte Säule der Braunschweiger Helmzier mit aufgelegtem Stern. 39,64 mm; 21,73 g.
Brockmann 623.

RR Sehr schön-vorzüglich