Philipp IV. von Spanien, 1621-1647. Scudo d'oro 1623, Neapel. 3,32 g. Pannuti/Riccio 6; Fb. 840.

ITALIEN, NEAPEL UND SIZILIEN

Losnummer 1173

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 2.200,00 €

Philipp IV. von Spanien, 1621-1647.
Scudo d'oro 1623, Neapel. 3,32 g. Mit Münzmeisterzeichen B/C.
Pannuti/Riccio 6; Fb. 840.

GOLD. R Sehr schön-vorzüglich