Ferdinando III. di Lorena, 1. Regierungszeit, 1790-1801. Ruspone (3 Zecchini) 1800, Florenz. Fb. 336; Schl. 315.8; Montagano 402/10 (R2).

ITALIEN, TOSCANA

Losnummer 1228

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 5.500,00 €

Ferdinando III. di Lorena, 1. Regierungszeit, 1790-1801.
Ruspone (3 Zecchini) 1800, Florenz. 10,45 g Feingold.
Fb. 336; Schl. 315.8; Montagano 402/10 (R2). In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 (6439513-012).

GOLD. Prachtexemplar. Vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Clifford T. Weihman Collection, Auktion Stack's, New York, Oktober 1951, Nr. 630.