Republik (Dogi Biennali), 1528-1797. Doppia 1583, Genua. 6,60 g. Fb. 419; Lunardi 209 (R2).
ITALIEN, GENUA
Republik (Dogi Biennali), 1528-1797.
Doppia 1583, Genua. 6,60 g. Mit Münzzeichen IV auf der Rückseite.
Fb. 419; Lunardi 209 (R2).
GOLD. Kl. Randfehler, fast vorzüglich
Fb. 419; Lunardi 209 (R2).
Exemplar der Clifford T. Weihman Collection, Auktion Stack's, Oktober 1951, Nr. 534.