Gregor XVI., 1831-1846. 10 Scudi AN V/1835 B, Bologna. Fb. 264; Pagani 131; Schl. 46.

ITALIEN, KIRCHENSTAAT/VATIKAN

Losnummer 1150

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 1.400,00 €

Gregor XVI. 1831-1846.
10 Scudi AN V/1835, B, Bologna. 15,57 g Feingold.
Fb. 264; Pagani 131; Schl. 46.

GOLD. Kl. Randfehler, min. berieben, fast vorzüglich