Louis XIV, 1643-1715. 1/2 Louis d'or aux huit L et aux insignes 1702, Münzzeichen durch Verprägung nicht lesbar. Duplessy 1444 A; Fb. 437; Gadoury 241.
Louis XIV, 1643-1715.
1/2 Louis d'or aux huit L et aux insignes 1702, Münzzeichen durch Verprägung nicht lesbar. Réformation. 3,30 g.
Duplessy 1444 A; Fb. 437; Gadoury 241.
GOLD. RR Sehr schön-vorzüglich