Sigismund Bathory, 1581-1602. Dukat 1589, Hermannstadt. 3,47 g. Fb. 295; Resch 30.
UNGARN, SIEBENBÜRGEN, FÜRSTEN
Sigismund Bathory, 1581-1602.
Dukat 1589, Hermannstadt. 3,47 g.
Fb. 295; Resch 30.
GOLD. Randfehler, fast vorzüglich
Fb. 295; Resch 30.