Ferdinand I. (IV.) von Bourbon, (1759-) 1816-1825. 3 Ducati 1818, Neapel. Fb. 857; Pagani 80; Schl. 364.1.

ITALIEN, NEAPEL UND SIZILIEN

Losnummer 1182

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 420,00 €

Ferdinand I. (IV.) von Bourbon, (1759-) 1816-1825.
3 Ducati 1818, Neapel. Mit spitzem Halsabschnitt. 3,77 g Feingold.
Fb. 857; Pagani 80; Schl. 364.1.

GOLD. Kl. Randfehler, sehr schön