Franz Josef I., 1848-1916. 4 Dukaten 1897, Wien. Fb. 487; J. 345; Schl. 516.
KAISERREICH ÖSTERREICH
Franz Josef I. 1848-1916.
4 Dukaten 1897, Wien. 13,76 g Feingold.
Fb. 487; J. 345; Schl. 516. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 63 + PL (6439514-003).
GOLD. Selten in dieser Erhaltung. Vorzüglich-Stempelglanz