Galeazzo Maria Sforza, 1466-1476. Ducato o. J. (1468). 3,45 g. Fb. 383; Lunardi 118 (R2).

ITALIEN, GENUA

Losnummer 1120

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.600,00 €

Galeazzo Maria Sforza, 1466-1476.
Ducato o. J. (1468). 3,45 g. Mit Münzzeichen AC auf der Rückseite.
Fb. 383; Lunardi 118 (R2).

GOLD. Kl. Randfehler, sehr schön