Eberhard Ludwig, 1693-1733. 1/2 Reichstaler 1707, Stuttgart. 14,55 g. Klein/Raff 53.

WÜRTTEMBERG, WÜRTTEMBERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 KÖNIGREICH

Losnummer 250

Schätzpreis: 3.000,00 €
Zuschlag: 5.500,00 €

Eberhard Ludwig, 1693-1733.
1/2 Reichstaler 1707, Stuttgart. 14,55 g.
Klein/Raff 53.

RR Kabinettstück. Prachtvolle Patina, min. justiert, fast Stempelglanz

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 110, Osnabrück 2006, Nr. 5779.