Johann Friedrich der Großmütige, 1532-1547. 1/4 Taler 1541, Buchholz. Keilitz 250.

Losnummer 191

Schätzpreis: 1.500,00 €
Zuschlag: 3.200,00 €

Johann Friedrich der Großmütige, 1532-1547.
1/4 Taler 1541, Buchholz. Mit Münzzeichen T. 8,87 g.
Keilitz 250.

RR Sehr schön-vorzüglich

Exemplar der Auktion Dr. Busso Peus Nachf. 371, Frankfurt/Main 2002, Nr. 1852.