BILBILIS. Æ-As, um 100 v. Chr.; 13,79 g. Burgos 254; Villaronga/Benages 1568; Slg. Flesche 91 (dies Exemplar).

HISPANIA

Losnummer 6083

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 55,00 €

BILBILIS.
Æ-As, um 100 v. Chr.; 13,79 g. Männerkopf r. davor Delphin//Reiter r. mit Lanze.
Burgos 254; Villaronga/Benages 1568; Slg. Flesche 91 (dies Exemplar).

Dunkelbraune Patina, sehr schön

Erworben zwischen 1995 und 2010.