BARSCUNES. Õ-Denar, spätes 2. Jahrhundert v. Chr.; 3,77 g. Burgos 215; Villaronga/Benages 1631; Slg. Flesche 93 (dies Exemplar).

HISPANIA

Losnummer 6082

Schätzpreis: 125,00 €
Zuschlag: 200,00 €

BARSCUNES.
Õ-Denar, spätes 2. Jahrhundert v. Chr.; 3,77 g. Männerkopf r.//Reiter r. mit Schwert.
Burgos 215; Villaronga/Benages 1631; Slg. Flesche 93 (dies Exemplar).

Feine Patina, fast vorzüglich

Erworben zwischen 1995 und 2010.