AREICORATAS. Õ-Denar, spätes 2. Jahrhundert v. Chr.; 3,81 g. Burgos 111; Villaronga/Benages 1774; Slg. Flesche 97 (dies Exemplar).

HISPANIA

Losnummer 6077

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 170,00 €

AREICORATAS.
Õ-Denar, spätes 2. Jahrhundert v. Chr.; 3,81 g. Männerkopf r. l. Punktkreis//Reiter r. mit Lanze.
Burgos 111; Villaronga/Benages 1774; Slg. Flesche 97 (dies Exemplar).

Winz. Kratzer auf dem Avers, gutes sehr schön/fast vorzüglich

Erworben zwischen 1995 und 2010.