AREICORATAS. Õ-Denar, spätes 2. Jahrhundert v. Chr.; 3,81 g. Burgos 111; Villaronga/Benages 1774; Slg. Flesche 97 (dies Exemplar).
HISPANIA
AREICORATAS.
Õ-Denar, spätes 2. Jahrhundert v. Chr.; 3,81 g. Männerkopf r. l. Punktkreis//Reiter r. mit Lanze.
Burgos 111; Villaronga/Benages 1774; Slg. Flesche 97 (dies Exemplar).
Winz. Kratzer auf dem Avers, gutes sehr schön/fast vorzüglich
Erworben zwischen 1995 und 2010.