Ludwig II., 1830-1848. Vereinsdoppeltaler 1839. 37,14 g. AKS 99; Dav. 702; Kahnt 264; Thun 195.
HESSEN, HESSEN-DARMSTADT, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM
Ludwig II. 1830-1848.
Vereinsdoppeltaler 1839. 37,14 g.
AKS 99; Dav. 702; Kahnt 264; Thun 195.
Kabinettstück. Prachtvolle Patina, Erstabschlag, Stempelglanz (Prooflike)
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 244, Osnabrück 2014, Nr. 171.