Ludwig II., 1830-1848. Gulden 1837. 10,65 g. AKS 103; J. 38 a.
HESSEN, HESSEN-DARMSTADT, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM
Ludwig II. 1830-1848.
Gulden 1837. 10,65 g.
AKS 103; J. 38 a.
Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz
Gulden 1837. 10,65 g.
AKS 103; J. 38 a.
Exemplar der Auktion UBS 55, Zürich 2002, Nr. 2681.