Ludwig II., 1830-1848. Gulden 1837. 10,65 g. AKS 103; J. 38 a.

HESSEN, HESSEN-DARMSTADT, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM

Losnummer 4132

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 500,00 €

Ludwig II. 1830-1848.
Gulden 1837. 10,65 g.
AKS 103; J. 38 a.

Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion UBS 55, Zürich 2002, Nr. 2681.