Carl, 1831-1848. Gulden 1846. 10,60 g. AKS 12; J. 13 b.

HOHENZOLLERN, HOHENZOLLERN-SIGMARINGEN, FÜRSTENTUM

Losnummer 4153

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 1.000,00 €

Carl, 1831-1848.
Gulden 1846. 10,60 g.
AKS 12; J. 13 b.

Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtvolle Patina, Stempelglanz

Exemplar der Auktion Möller 35, Kassel 2004, Nr. 419.