Carl, 1831-1848. Gulden 1846. 10,60 g. AKS 12; J. 13 b.
HOHENZOLLERN, HOHENZOLLERN-SIGMARINGEN, FÜRSTENTUM
Carl, 1831-1848.
Gulden 1846. 10,60 g.
AKS 12; J. 13 b.
Sehr selten in dieser Erhaltung. Prachtvolle Patina, Stempelglanz
Gulden 1846. 10,60 g.
AKS 12; J. 13 b.
Exemplar der Auktion Möller 35, Kassel 2004, Nr. 419.