Adolph, 1839-1866. Doppelgulden 1847. 21,18 g. AKS 62; Dav. 746; Kahnt 312; Thun 233.

NASSAU, NASSAU, HERZOGTUM

Losnummer 4188

Schätzpreis: 400,00 €
Zuschlag: 600,00 €

Adolph, 1839-1866.
Doppelgulden 1847. 21,18 g.
AKS 62; Dav. 746; Kahnt 312; Thun 233.

Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 58, Heidelberg 2011, Nr. 1099 (in Zusammenarbeit mit der Firma Fritz Rudolf Künker, Osnabrück).