VOLCAE TECTOSAGES. Õ-Drachme, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 3,54 g. Slg. Flesche 140 (dies Exemplar).

KELTISCHE MÜNZEN
GALLIA

Losnummer 6242

Schätzpreis: 50,00 €
Zuschlag: 60,00 €

VOLCAE TECTOSAGES.
Õ-Drachme, 2./1. Jahrhundert v. Chr.; 3,54 g. Glatt (Kopf l.?)//Kreuz. Dembski vergl. 178 ff.; Savès -;
Slg. Flesche 140 (dies Exemplar).

R Feine Patina, sehr schön

Exemplar der Sammlung G. Savès, Auktion CGB Mail Bid Sale 29, Paris 2007, Nr. 607.

Die Zuweisung ist nicht gesichert.