Günther Friedrich Carl II., 1835-1880. Vereinstaler 1870. 18,52 g. AKS 38; Dav. 921; Kahnt 541; Thun 400.
SCHWARZBURG, SCHWARZBURG-SONDERSHAUSEN, GRAFSCHAFT, SEIT 1697 FÜRSTENTUM
Günther Friedrich Carl II. 1835-1880.
Vereinstaler 1870. 18,52 g.
AKS 38; Dav. 921; Kahnt 541; Thun 400.
Prachtexemplar. Feine Patina, Stempelglanz
Vereinstaler 1870. 18,52 g.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 98, Osnabrück 2005, Nr. 4700.