Leopold Friedrich, 1817-1871. Vereinstaler 1866. 18,53 g. AKS 30; Dav. 509; Kahnt 10; Thun 10.
ANHALT, ANHALT-DESSAU, FÜRSTENTUM, SEIT 1806 HERZOGTUM
Leopold Friedrich, 1817-1871.
Vereinstaler 1866. 18,53 g.
AKS 30; Dav. 509; Kahnt 10; Thun 10.
Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz
Vereinstaler 1866. 18,53 g.
Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 86, Osnabrück 2003, Nr. 1233.