TURONES. Potin, 1. Jahrhundert v. Chr.; 3,03 g. Slg. Flesche 167 (dies Exemplar); Delestrée/Tache 3509.

KELTISCHE MÜNZEN
GALLIA

  Losnummer 6238

Schätzpreis: 25,00 €
Zuschlag: 20,00 €

TURONES.
Potin, 1. Jahrhundert v. Chr.; 3,03 g. Kopf l.//Vierbeiniges Tier l.
Slg. Flesche 167 (dies Exemplar); Delestrée/Tache 3509.

Sehr schön/fast vorzüglich

Exemplar der Auktion Hirsch Nachf. 247, München 2007, Nr. 1803.