Friedrich Wilhelm, 1860-1904. Vereinstaler 1870. 18,50 g. AKS 71; Dav. 732; Thun 217; Kahnt 295.
MECKLENBURG, MECKLENBURG-STRELITZ, HERZOGTUM, SEIT 1815 GROSSHERZOGTUM
Friedrich Wilhelm, 1860-1904.
Vereinstaler 1870. 18,50 g.
AKS 71; Dav. 732; Thun 217; Kahnt 295.
Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Herrliche Patina, Erstabschlag, fast Stempelglanz (Prooflike)
Vereinstaler 1870. 18,50 g.
Exemplar der Auktion UBS 57, Zürich 2003, Nr. 1372.