VELIOCASSES. Æs, 60/25 v. Chr.; 3,45 g. Delestrée/Tache 316; Slg. Flesche 208 (dies Exemplar).
KELTISCHE MÜNZEN
BELGICA
VELIOCASSES.
Æs, 60/25 v. Chr.; 3,45 g. Hockender r.//Androkephales Pferd r. von drei Sternen umgeben.
Delestrée/Tache 316; Slg. Flesche 208 (dies Exemplar).
R Dunkle Patina, gutes sehr schön
Erworben zwischen 1995 und 2010.