REMI. Potin, Typ "Bukranion", 100/50 v. Chr.; 4,35 g. Delestrée/Tache 221; Gäumann 175; Slg. Flesche 241 (dies Exemplar).

KELTISCHE MÜNZEN
BELGICA

  Losnummer 6265

Schätzpreis: 75,00 €
Zuschlag: 150,00 €

REMI.
Potin, Typ "Bukranion", 100/50 v. Chr.; 4,35 g. Stierkopf v. v.//Bär r. frisst Schlange.
Delestrée/Tache 221; Gäumann 175; Slg. Flesche 241 (dies Exemplar).

R Braune Patina, sehr schön

Erworben zwischen 1995 und 2010.