1/2 Mark 1902 (eingepunzt) A, zu J. 16.

PROBEN VON REICHSKLEINMÜNZEN

Losnummer 3373

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 3.400,00 €

1/2 Mark 1902 (eingepunzt), A, geriffelter Rand. Silber. 19,14 mm; 3,35 g. Schaaf 16/G 22; Slg. Beckenbauer -.
zu J. 16.

RR Patina, vorzüglich-Stempelglanz