1 Mark 1921 A, zu J. 301.

PROBEN DER WEIMARER REPUBLIK

Losnummer 3387

Schätzpreis: 300,00 €
Zuschlag: 1.600,00 €

1 Mark 1921, A, geriffelter Rand. Aluminium, mit jeweils vier eingelegten Kupferstreifen auf der Vorder- und Rückseite. Mit vertiefter Wertangabe. 23,86 mm; 1,70 g. Schaaf ad 301 a/G 2; Slg. Beckenbauer -.
zu J. 301.

RR Vorzüglich-Stempelglanz