20 Mark 1923 A, zu J. 303.

PROBEN DER WEIMARER REPUBLIK

Losnummer 3390

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 2.200,00 €

20 Mark 1923, A, geriffelter Rand. Aluminium. 22,90 mm; 0,98 g. Schaaf ad 303 b/G 1; Slg. Beckenbauer 3440.
zu J. 303.

Von großer Seltenheit. Vorzüglich-Stempelglanz