Georg Wilhelm, 1807-1860. 1/2 Konv.-Taler 1821. 13,96 g. AKS 6; J. 5; Kahnt 523.
SCHAUMBURG-LIPPE, SCHAUMBURG-LIPPE, GRAFSCHAFT, SEIT 1807 FÜRSTENTUM
Georg Wilhelm, 1807-1860.
1/2 Konv.-Taler 1821. 13,96 g.
AKS 6; J. 5; Kahnt 523.
Prachtexemplar. Feine Patina, fast Stempelglanz
AKS 6; J. 5; Kahnt 523.
Exemplar der Auktion Möller 35, Kassel 2004, Nr. 853.