Maximilian Joseph von Bayern, 1799-1806. 1/2 Taler 1804. AKS 3; Kahnt 134; J. 162.

JÜLICH-KLEVE-BERG, BERG, HERZOGTUM, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM

Losnummer 4069

Schätzpreis: 600,00 €
Zuschlag: 1.100,00 €

Maximilian Joseph von Bayern, 1799-1806.
1/2 Taler 1804. Landmünze. 9,70 g.
AKS 3; Kahnt 134; J. 162.

Selten in dieser Erhaltung. Sehr attraktives Exemplar mit herrlicher Patina, vorzüglich

Exemplar der Auktion Fritz Rudolf Künker 140, Osnabrück 2008, Nr. 2326.