Wilhelm II., 1821-1847. 1/3 Taler 1827. 8,61 g. AKS 21; J. 18.
HESSEN, HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM
Wilhelm II. 1821-1847.
1/3 Taler 1827. 8,61 g.
AKS 21; J. 18.
Feine Patina, vorzüglich-Stempelglanz
1/3 Taler 1827. 8,61 g.
AKS 21; J. 18.
Exemplar der Slg. Ernst Otto Horn, Teil 4, eLive Premium Auction Fritz Rudolf Künker 272, Februar 2016, Nr. 1405.