Wilhelm IV., 1830-1837. Taler 1835 A. 16,72 g. AKS 63; Dav. 663; Kahnt 220; Thun 153.

Losnummer 4097

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 750,00 €

Wilhelm IV. 1830-1837.
Taler 1835, A. 16,72 g.
AKS 63; Dav. 663; Kahnt 220; Thun 153.

Hübsche Patina, kl. Kratzer, fast Stempelglanz

Exemplar der Live Bidding Auktion Heidelberger Münzhandlung, Herbert Grün 80, November 2020, Nr. 662 (in Zusammenarbeit mit der Firma Fritz Rudolf Künker, Osnabrück).