Ludwig II., 1830-1848. 1/2 Gulden 1838. 5,33 g. AKS 106; J. 37.
HESSEN, HESSEN-DARMSTADT, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1806 GROSSHERZOGTUM
Ludwig II. 1830-1848.
1/2 Gulden 1838. 5,33 g.
AKS 106; J. 37.
Prachtexemplar. Herrliche Patina, Stempelglanz
1/2 Gulden 1838. 5,33 g.
AKS 106; J. 37.
Exemplar der Auktion Westfälische Auktionsgesellschaft 36, Dortmund 2006, Nr. 1854.