Wilhelm, 1816-1839. 1/2 Gulden 1839. 5,27 g. AKS 44; J. 43.
NASSAU, NASSAU, HERZOGTUM
Wilhelm, 1816-1839.
1/2 Gulden 1839. 5,27 g.
AKS 44; J. 43.
Prachtexemplar. Feine Patina, Stempelglanz
1/2 Gulden 1839. 5,27 g.
AKS 44; J. 43.
Exemplar der Slg. Johann Max Böttcher, Auktion Möller 42, Kassel 2006, Nr. 1021.