Wilhelm, 1816-1839. 1/2 Gulden 1839. 5,27 g. AKS 44; J. 43.

NASSAU, NASSAU, HERZOGTUM

Losnummer 4184

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 240,00 €

Wilhelm, 1816-1839.
1/2 Gulden 1839. 5,27 g.
AKS 44; J. 43.

Prachtexemplar. Feine Patina, Stempelglanz

Exemplar der Slg. Johann Max Böttcher, Auktion Möller 42, Kassel 2006, Nr. 1021.