Wilhelm II. und Friedrich Wilhelm, 1832-1847. Ku.-Heller 1842. 1,78 g. AKS 54; J. 35.
HESSEN, HESSEN-KASSEL, LANDGRAFSCHAFT, SEIT 1803 KURFÜRSTENTUM
Wilhelm II. und Friedrich Wilhelm, 1832-1847.
Ku.-Heller 1842. 1,78 g.
AKS 54; J. 35.
R Vorzüglich-Stempelglanz
Ku.-Heller 1842. 1,78 g.
AKS 54; J. 35.
R Vorzüglich-Stempelglanz
Exemplar der Slg. Johann Max Böttcher, Auktion Möller 42, Kassel 2006, Nr. 733.