Abdul Aziz, 1861-1876. 100 Piaster 1868 (= 1285 AH), 9. Regierungsjahr, Misr. Fb. 81, 83; Schl. 1543, 1552.

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
ÄGYPTEN

Losnummer 2282

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 600,00 €

Abdul Aziz, 1861-1876.
100 Piaster 1868 (= 1285 AH), 9. Regierungsjahr, Misr. Dazu: 50 Piaster 1870 (= 1287 AH), 11. Regierungsjahr, Misr. Insgesamt 11,16 g Feingold.
Fb. 81, 83; Schl. 1543, 1552.

GOLD. 2 Stück., Fast vorzüglich und sehr schön