Johann Georg II., 1656-1680. 1/4 Reichstaler 1657, Dresden, Clauß/Kahnt 497.

Losnummer 188

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 800,00 €

Johann Georg II. 1656-1680.
1/4 Reichstaler 1657, Dresden, auf das Vikariat. 7,27 g.
Clauß/Kahnt 497.

Selten in dieser Erhaltung. Prachtexemplar. Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz

Exemplar der Slg. Virgil M. Brand, Teil 3, Auktion Leu 67, Zürich 1996, Nr. 3518.