Johann Georg I. und August, 1611-1615. Reichstaler 1612, Dresden, Dav. 7579; Schnee 794; Clauß/Kahnt 54.
Johann Georg I. und August, 1611-1615.
Reichstaler 1612, Dresden, auf das Vikariat. 28,97 g.
Dav. 7579; Schnee 794; Clauß/Kahnt 54.
Hübsche Patina, sehr schön +
Hübsche Patina, sehr schön +
Exemplar der Auktion Schulman, New York, November 1967, Nr. 1735.