Republik. Goldmedaille 1955

MÜNZEN UND MEDAILLEN AUS ÜBERSEE
VENEZUELA

Losnummer 2419

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.700,00 €

Republik.
Goldmedaille 1955, unsigniert. Aus der Serie "Caciques de Venezuela". Gekreuzte Pfeile werden von einer Hand zusammengehalten, oberhalb drei Zeilen Schrift, darunter sechs Zeilen Schrift/Kopf vom Indianer Häuptling. 30,21 mm; 22,19 g.

GOLD. Kl. Randfehler, vorzüglich