HIMERA. Õ-Drachme, 550/515 v. Chr.; 5,55 g. Kraay - (O 20/R 19).

SICILIA

Losnummer 4303

Schätzpreis: 500,00 €
Zuschlag: 480,00 €

HIMERA.
Õ-Drachme, 550/515 v. Chr.; 5,55 g. Hahn steht r.//Windmühlenflügelartiges Incusum.
Kraay - (O 20/R 19).

Randfehler, sehr schön

Exemplar der Sammlung Tony Hardy, Auktion CNG 67, Lancaster 2004, Nr. 251.