Napoléon III, 1852-1870. Fb. 573, 574.

Losnummer 322

Schätzpreis: 1.750,00 €
Zuschlag: 1.900,00 €

Napoléon III, 1852-1870.
Lot. 20 Francs 1854-1857, 1859, alle Münzstätte A, Paris; 20 Francs 1859 BB, Straßburg. Insgesamt 34,86 g Feingold.
Fb. 573, 574.

GOLD. 6 Stück., Sehr schön-vorzüglich

Aus der Sammlung eines schwedisch-schweizerischen Unternehmers.