1/4 Dukatenklippe o. J. (1700). 0,87 g. Fb. 1892; Kellner 96.

NÜRNBERG, STADT

Losnummer 798

Schätzpreis: 250,00 €
Zuschlag: 2.200,00 €

1/4 Dukatenklippe o. J. (1700). 0,87 g. Lammprägung. Ohne Signatur.
Fb. 1892; Kellner 96. In US-Plastikholder der NGC mit der Bewertung MS 65 DPL (6484726-009).

GOLD. Vorzüglich-Stempelglanz

Aus einer fränkischen Heimatsammlung.