Friedrich I., 1720-1751. Riksdaler 1748, Stockholm. 28,93 g. Ahlström 88; Dav. 1728; SMH 32.10.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Losnummer 2790

Schätzpreis: 1.000,00 €
Zuschlag: 1.600,00 €

Friedrich I. 1720-1751.
Riksdaler 1748, Stockholm. 28,93 g. Mit Randschrift.
Ahlström 88; Dav. 1728; SMH 32.10.

Hübsche Patina, vorzüglich