Friedrich I., 1720-1751. Riksdaler 1731, Stockholm. 29,19 g. Ahlström 70 a; Dav. 1723; SMH 29.1.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Losnummer 2786

Schätzpreis: 750,00 €
Zuschlag: 1.000,00 €

Friedrich I. 1720-1751.
Riksdaler 1731, Stockholm. 29,19 g. Variante mit FRIDERICUS in der Vorderseitenumschrift. Mit Randschrift.
Ahlström 70 a; Dav. 1723; SMH 29.1.

Kl. Feilspur am Rand, sehr schön-vorzüglich