Adolf Friedrich, 1751-1771. 5 Öre Silvermynt 1763, Stockholm. 3,44 g. Ahlström 109; SMH 24.13.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

  Losnummer 2796

Schätzpreis: 150,00 €
Zuschlag: 130,00 €

Adolf Friedrich, 1751-1771.
5 Öre Silvermynt 1763, Stockholm. 3,44 g.
Ahlström 109; SMH 24.13.

Hübsche Patina, vorzüglich-Stempelglanz