Gustav III., 1771-1792. 1/6 Riksdaler 1777, 1779, Stockholm. Ahlström 77, 79; SMH 16.2, 17.2.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Losnummer 2804

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 160,00 €

Gustav III. 1771-1792.
1/6 Riksdaler 1777, 1779, Stockholm. 6,13 g und 6,05 g.
Ahlström 77, 79; SMH 16.2, 17.2.

2 Stück., Kl. Randfehler (1x), sehr schön-vorzüglich