Gustav IV. Adolf, 1792-1809. 1/6 Riksdaler 1801, Stockholm. 6,16 g. Ahlström 36; SMH 14.2.

SCHWEDEN, KÖNIGREICH

Losnummer 2812

Schätzpreis: 200,00 €
Zuschlag: 160,00 €

Gustav IV. Adolf, 1792-1809.
1/6 Riksdaler 1801, Stockholm. 6,16 g.
Ahlström 36; SMH 14.2.

Feine Patina, min. justiert, fast vorzüglich